ГлавнаяНовости → «Техносила» продает «Эльдорадо» права аренды на 40 из 100 своих магазинов

«Техносила» продает «Эльдорадо» права аренды на 40 из 100 своих магазинов

Четвертая по величине российская сеть бытовой техники "Техносила" уступает значительную часть бизнеса своему прямому конкуренту, компании "Эльдорадо". Как стало известно СМИ, последняя выкупила права аренды на 40 из 100 действующих магазинов "Техносилы", наименее эффективные с точки зрения нынешнего собственника. Сделка, переговоры о которой начались еще в начале лета, могла обойтись "Эльдорадо" до $50 млн; по некоторым сведениям,
каждый объект оценивается в сумму порядка $1,26 млн.


Торговое оборудование в магазине "Техносила""Техносила", созданная в 1993 году, в настоящее время объединяет 100 одноименных магазинов средней площадью 1,5-2 тыс. кв. м. в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Казани и других городах. В этом году сеть не расширялась, а выручка всех торговых точек в 2011 году, по собственным данным ритейлера, составляла порядка $1 млрд. Где именно расположены объекты, выкупаемые "Эльдорадо", в настоящее время СМИ не известно, однако речь идет о региональных магазинах.


Переход магазинов "Техносилы" в собственность "Эльдорадо", по факту, может означать сворачивание бизнеса ритейлера. Новых магазинов сеть не открывает, а крупным действующим игрокам права на весь бренд не интересны. Как прогнозируют эксперты, после продажи 40 магазинов выручка "Техносилы" значительно снизится, сеть может уступить четвертую позицию на рынке, которую занимает по состоянию на этот год.

 

Компания "Атлантикс" предлагает комплексное оснащение магазинов на базе готовых решений и широкого ассортимента торгового оборудования. Используя собственные производственные мощности, мы изготавливаем, поставляем и монтируем полный ассортимент торгового оборудования, предоставляя весь спектр сопутствующих услуг. Получить необходимые консультации специалистов и узнать больше о нашей продукции вы можете по телефону: (495) 995-80-53 или по E-mail: info@atlantics.ru.

Новейшие разработки в производстве торгового оборудования позволяют компании идти в ногу со временем.
 
Новости

10.01.2024

В декабре 2023-го года компания "Атлантикс" изготовила и поставила комплекты мебели в формате "М.Компакт"

29.11.2023

В ноябре 2023-го года компания "Атлантикс" изготовила и поставила первый комплект мебели в формате "М.Компакт" для торговой сети М.Видео

07.09.2023

В сентябре 2023 года компания "Атлантикс" поставила первый комплект мебели для логистического офиса Boxberry
Архив новостей        RSS